小鱼儿玄机2 > 来信回复
关于“违规占用村道”的答复
来源:    时间:2019年07月23日    

尊敬的网友:

您好;收悉您在县长信箱中的留言违规占用村道”的信件后,向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

经查,马永武家中共8口人,家中人口较多,家庭矛盾较多,但近年来停止办理庒廓证,为避免家庭矛盾,2018年马永武将自己的牛棚拆除,并在原址上修建新房给次子马楠居住。

反映的“马永武搭盖牛圈将地基往北挪动有两米多,将水沟私自占用”的问题,水沟是2012年上马家村修建硬化道路时被占,不存在私自占用的问题。

反映的马永武占用一部分村道的问题,经查,马永武在2014年修牛棚时,经村主任、镇司法所、镇政府协调,划线界定了修棚范围,并未占用道路。

20189月,马永武拆牛棚建新房时,经本社社长及村民代表协调,为不影响道路通行,马永武主动让出30公分距离,车辆能正常通行。                   

单位(盖章):巴州镇人民政府

                                      领导签名: